Home
CALENDARIO SELEZIONI SCU 2019

CALENDARIO SELEZIONI SCU 2019

Di seguito le date dei colloqui fissate fino ad oggi, arriverà a tutti i candidati una mail con i dettagli. Se il tuo progetto non risulta non preoccuparti vuol dire che non abbiamo ancora concordato con il referente del progetto la data del colloquio.

 

PROGETTO “GIOVANI ENERGIE IN BIBLIOTECA 2” (sede: SOVIZZO)
Mercoledì 29 Ottobre, ore 9:30
Biblioteca di Sovizzo, Via IV Novembre, 10, Sovizzo VI

_________________________

PROGETTO “GIOVANI ENERGIE IN BIBLIOTECA 2” (sede: ARSIERO)
Mercoledì 30 Ottobre ore 15:15
Sede dell’Unione Montana Alto Astico, Via Europa, 7, Arsiero (VI)

_________________________

PROGETTO “GIOVANI ENERGIE IN BIBLIOTECA 2” (sede: COGOLLO DEL CENGIO)
Mercoledì 30 Ottobre ore 16:15
Sede dell’Unione Montana Alto Astico, Via Europa, 7, Arsiero (VI)

_________________________

PROGETTO “NON È MAI TROPPO TARDI 2” (sede: UNIONE MONTANA)
Mercoledì 30 Ottobre ore 17:15
Sede dell’Unione Montana Alto Astico, Via Europa, 7, Arsiero (VI)

_________________________

PROGETTO “STRACULT 2”
Giovedì 31 Ottobre
Porto Burci, Contrà dei Burci, 27, Vicenza

ore 10:30 (sede: Ex Polo Giovani /Porto Burci)
ore 15:00 (sede: ASC Vicenza)
– ore 17:15 Terra 2 Sede Legambiente Vicenza

_________________________

PROGETTO “TERRA 2” (sede: LEGAMBIENTE VICENZA)
Giovedì 31 Ottobre 
Porto Burci, Contrà dei Burci, 27, Vicenza 
– ore 17:15 

_________________________

PROGETTO “STRACULT 2” (sede: AGORA)
Lunedì 4 Novembre ore 15:00
Porto Burci, Contrà dei Burci, 27, Vicenza 

_________________________

PROGETTI “SAPERI IN TASCA 2” e “TERRA 2” (sede: VALDAGNO)
Martedì 5 Novembre ore 10:00
Biblioteca Civica di Valdagno, Viale Regina Margherita, 1, Valdagno (VI)

_________________________

PROGETTO “GIOCARE A CRESCERE 2” (sede: COOPERATIVA LA VIGNA)
Martedì 5 Novembre ore 16:00
Cooperativa La Vigna, Via Casoni di Sopra, 13, Longare

_________________________

new
PROGETTO “GIOCARE A CRESCERE 2” (sede: LA CASETTA)
Giovedì 7 Novembre ore 10:30
Centro dei Ferrovieri “La Locomotiva”, Via Rismondo, 2, Vicenza

_________________________

new
PROGETTO “STRACULT 2” (sede: POLISPORTIVA INDIPENDENTE)
Giovedì 7 Novembre ore 10:45
Centro dei Ferrovieri “La Locomotiva”, Via Rismondo, 2, Vicenza

_________________________

new
PROGETTO “GIOCARE A CRESCERE 2” (sede: ARCIRAGAZZI)
Giovedì 7 Novembre ore 13:30
Porto Burci, Contrà dei Burci, 27, Vicenza 

_________________________

new
PROGETTO “STRACULT 2” (sede: ARCI CIRCOLO MESA)
Giovedì 7 Novembre ore 14:30
Porto Burci, Contrà dei Burci, 27, Vicenza 

_________________________

new
PROGETTO “A MODO MIO 2” (sede: CALIMERO NON ESISTE)
Lunedì 11 Novembre ore 9:30
Porto Burci, Contrà dei Burci, 27, Vicenza 

_________________________

new
PROGETTO “GIOCARE A CRESCERE 2” (sede: CENTRO CAPTA)
Lunedì 11 Novembre ore 10:15
Porto Burci, Contrà dei Burci, 27, Vicenza 

_________________________

new
PROGETTO “A MODO MIO 2” (sede: A.GEN.DO  ONLUS)
Lunedì 11 Novembre ore 10:30
Porto Burci, Contrà dei Burci, 27, Vicenza 

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

PROGETTO “NON È MAI TROPPO TARDI 2” (sede: CARTIGLIANO)
Venerdì 18 Ottobre ore 9:45
Casa di Riposo di Cartigliano, Via S. Pio X, 15, Cartigliano (VI)

_________________________

PROGETTI DEL COMUNE DI SCHIO
Faber Box, Viale Tito Livio, 23-25, Schio (VI)

Martedì 22 Ottobre:
– PROGETTO “TERRA 2” ore 9:30
– PROGETTO “SAPERI IN TASCA 2” ore 9:30
– PROGETTO “L@B MUSEO 2” ore 11:45

Mercoledì 23 Ottobre
– PROGETTO “CAMPUS: SPAZIO AI GIOVANI” ore 9:30
– PROGETTO “GIOCARE A CRESCERE 2” ore 9:30
– PROGETTO “NON É MAI TROPPO TARDI 2 ore 10:30

_________________________

PROGETTO “GIOVANI ENERGIE IN BIBLIOTECA 2” (sede: VALLI DEL PASUBIO)
Martedì 22 Ottobre, ore 10:45
Faber Box, Viale Tito Livio, 23-25, Schio (VI)

_________________________

PROGETTO “STRACULT 2” (sede: TEATRO CIVICO)
Mercoledì 23 Ottobre, ore 12:00
Faber Box, Viale Tito Livio, 23-25, Schio (VI)

_________________________

PROGETTI DEL COMUNE DI ASIAGO 
Giovedì 24 Ottobre, ore 10:00
Ufficio Politiche Sociali, Piazzetta Alpini, 38, Asiago (VI)

_________________________

PROGETTO “ALZHEIMER: STRUMENTI DI INCLUSIONE 2” (sede: IPAB, VICENZA)
Giovedì 24 Ottobre, ore 11:00
Porto Burci, Contrà dei Burci, 27, Vicenza 

_________________________

PROGETTI DEL COMUNE DI SAN VITO DI LEGUZZANO 
Biblioteca di San Vito, Via Roma, 20, San Vito di Leguzzano (VI)

Venerdì 25 Ottobre:
– PROGETTO “GIOCARE A CRESCERE 2” ore 10:00
– PROGETTO “GIOVANI ENERGIE IN BIBLIOTECA 2” ore 11:15

_________________________

PROGETTI DEL COMUNE DI MALO 
Biblioteca di Malo, Via Cardinale de Lai, 61, Malo (VI)

Venerdì 25 Ottobre:
– PROGETTO “GIOVANI ENERGIE IN BIBLIOTECA 2” ore 14:00

_________________________

PROGETTI DEL COMUNE DI CAMISANO 
Biblioteca di Camisano, Via Brigata Orobica, Camisano Vicentino (VI)

Venerdì 25 Ottobre:
– PROGETTO “NON É MAI TROPPO TARDI 2″ ore 10:00
– PROGETTO “GIOVANI ENERGIE IN BIBLIOTECA 2” ore 10:30