Home
CALENDARIO COLLOQUI

CALENDARIO COLLOQUI

Si comunica il calendario dei colloqui dei progetti di Servizio Civile Universale 2021 dei programmi di ASC BariBAT

PROGETTO VOLONTARI PER LA PUGLIA E L’AMBIENTE

I colloqui avverrano in presenza presso la Sede di Legambiente Puglia in Viale della Resistenza 48 B/2 – 70125 Bari

Sede LEGAMBIENTE PUGLIA

Sabato 20 marzo

h. 09:00/11:00 – CARDINALE GIOVANNI, CORRIERO MARCO, DE TULLIO ROSA, DENORA TERESA, DI BARI LUCIA, FALOTICO CRISTIANO

h. 11.00/13:00 – LA FORGIA MATTIA, LA TORRE VIVIANA, LABRIOLA EMMA, LACAVALLA MICHELE, SCANNICCHIO GIULIO

PROGETTO COMMUNITING: LUOGHI COMUNI E VOCI DI QUARTIERE

I colloqui avverranno da remoto attraverso la piattaforma Google meet a questo link

Sede ARCI PUGLIA

Mercoledì 10 marzo

h. 09:00/10:00 – ALBO MORENA, CARBONARA MATTIA, CASSANO DAVIDE

h. 10:00/11:00 – FRESA VALERIO, FRUSTILLO GIOVANNA

h. 11:00/12:00 – LINOCI CIRO FRANCESCO, LOIACONO ALESSIO, MARIANO STEFANO

h. 12:00/13:30 – MONNO GIUSEPPE, RESTA LETIZIA, TRITTO FLAVIA, VELATI CAROLINA

Sede ARCI BARI

Sabato 6 marzo

h. 09:00/10:00 – ACQUAVIVA FRANCESCA, CALDAROLA DOMENICA MONICA, CARONE MIRIANA

h. 10:00/11:00 – CICIRELLI TERESA ESTER, DELLINO VALERIA, FIORELLO DOMINIQUE

h. 11:00/12:00 – LAGHEZZA GIANVITO, LAPOMARDA TERESA, MAGLIOCCHI SIRIO

h. 12:00/13:00 – MILONE VINCENZO, NETTIS NICCOLÒ, NOTARANGELO ALESSANDRO

h. 13:00/14:00 – RIONTINO GABRIELLA, SPANO SIMONE, VERZICCO RIPALTA

Sede ARCI CAFIERO BARLETTA

Sabato 6 marzo

h. 15:00/16:00 – DAGOSTINO LETIZIA, DIVINCENZO EMANUELA MARIA, FARANO GIACOMO

h. 16:00/17:00 – FIORENTINO ROBERTA, LIONETTI ANGELO GIUSEPPE, LOMBARDI GIULIA MARIA

h. 17:00/18:00 – MODUGNO VALERIA, NAPOLETANO RUGGIERO, PETRUZZELLI LUCIA

Sede ARCI STANDBY SANTERAMO

Martedì 16 marzo

h. 09:00/10:00 – DIFILIPPO RAFFAELE, GUARINI PIETRO,

LA ROTONDA MARCO (ARCI PUGLIA)

h. 10:00/11:00 – LASSANDRO MARISABEL, LAZAZZARA NUNZIO

Sede ARCI BRINDISI

Sabato 13 marzo

h. 09:00/10:00 – DEVITA GABRIELE, EPIFANI GIANLUIGI, LOPARCO GIORGIA

h. 10:00/11:00 – MARTIGNANO SARA, MARZO MARTA, PASSANTE JACOPO

h. 11:00/12:30 – PERRONE CHRISTIAN, PIRAS MARIO, STABILE LUIGI, TOMA ANTONELLA

Sede ARCI CALYPSO SAVA

Martedì 16 marzo

h. 12:00/13:00 – DIMAGGIO ANDREA COSIMO, LOMARTIRE MARTINA

h. 13:00/14:00 – SILENO ALESSIO, TRIPALDI AURORA

PROGETTO RETI AUSER

I colloqui avverranno da remoto attraverso la piattaforma Google meet a questo link

Sede AUSER PUGLIA

Sabato 13 marzo

h. 15:00/16:00 – BONUCCI MARIO, CASCELLA GAIA, DENTICO ROBERTO

h. 16:00/17:00 – GABELLONE CLAUDIA, GRASSI ANGELA, JACONO GIANLUCA

h. 17:00 /18:00 – MANCINI CHRISTIAN, RAGONE FRANCESCA

Sede AUSER MOLFETTA

Sabato 13 marzo

h. 18:30/19:30 – CARABELLESE MARILENA, KOLA AURORA

Sede AUSER TARANTO

Venerdì 12 marzo

h. 11:00/12:00 – BLANDAMURA RICCARDO, CANNARILE ANGELO, CAPPUCCIO IRIS

h. 12:00/13:00 – COTIMBO LUCA, DE BARTOLOMEO VANESSA, GALASSO DELIA

h. 13:00/14:30 – IGNAZZI DENIEL, LIPPO FABIANA, MARANGIONE GAETANO, MIMOSA ROBERTA, SACCO MANUELA

PROGETTO SARÀ IMPORTANTE IN PUGLIA SOLIDARIETÀ, PARTECIPAZIONE

I colloqui avverranno da remoto attraverso la piattaforma Google meet a questo link

Sede ANT BARI

Sabato 19 marzo

h. 14:00/15:00 – BORINO MARINA, CARBONARA CLAUDIA, DI CARLO GIANMARCO

h. 15:00/16:00 – OSMA ENXHI, SORANNO YLENIA, STRISCIUGLIO GRAZIA

Sede ANT MOLFETTA

Mercoledì 17 marzo

h. 09:00/10:00 – ABBATTISTA FRANCESCA, BINETTI GIOVANNA, DE LEO TOMMASO

h. 10:00/11:00 – LO BASSO MARIA PAOLA, SIGRISI GIANFRANCO

Sede ANT TARANTO

Sabato 19 marzo

h. 11:00/12:00 – CAPORUSSO ANGELA, CARRIERO MARIKA, CAVALIERE FRANCESCO PAOLO

h. 12:00/13:00 – D’ANDRIA NAOMI, MAFFEI GIORGIA, MUOLO EMANUELA

h. 13:00/14:00 – PALOMBA MARIKA, RUFFO AURORA GIOVANNA, SEMERARO LORENZO

Sede ANT FOGGIA

Lunedì 15 marzo

h. 09:00/10:00 – BARBATO FRANCESCA LAURA, CIAVARELLA SARA, LATTANZIO MARILISA

h. 10:00/11:00 – OCCHIOCHIUSO DANIELE, PALMIERI LEONARDO, PEDONE EMANUELA PIA

Sede ANT LECCE

Mercoledì 24 marzo

h.09:00/10:00 – ABATEMATTEO DENISE, COPPOLA SERENA, DE MARIA MIRIANA

h. 10:00/11:00 – FARÌ NOEMI, GARRISI DYLAN

h. 11:00/12:00 – LIURGO CHIARA MARIA, PRESICCE ELEONORA, VERDESCA FRANCESCO

PROGETTO IL DIALETTO, LA NOSTRA STORIA

I colloqui avverranno da remoto attraverso la piattaforma Google meet a questo link

Sede ARCI LECCE

Martedì 23 marzo

h.09:00/10:00 –  BELFIORE SAMANTHA, D’ELIA BENEDETTA, LEONE VINCENZO

h. 10:00/11:00 – MAGGIO CHIARA, MENDRINO SARA, MINERVA DAVIDE

h. 11:00/12:00 – TAFURO DAVIDE, TUNDO SOFIA