Home
CONTATTI

CONTATTI

Via Maria Ausiliatrice, 45
10152 Torino (TO)
piemonte@ascmail.it

Contatti telefonici
011 2215851
327 3399502
348 2501587

Segui la nostra pagina facebook Arci Servizio Civile Piemonte
Segui il nostro account instagram arciserviziocivile_piemonte

Nel periodo di apertura del bando 2019 sono attivi i contatti telefonici e mail indicati sopra mentre la sede centrale sarà aperta nei seguenti orari: lunedì, martedì e giovedì 15.00/18.00, mercoledì e venerdì 10.00/13.00. In altri orari solo su appuntamento.

Saranno inoltre attivi i seguenti punti informativi:

  • Via Dora Baltea, 40/B (Movicentro) 10015 Ivrea (TO) – lunedì 15-18 venerdì 9-12 ivrea@ascpiemonte.it – 0125 362715
  • Via Angelo Brofferio, 129 14100 Asti (AT) – Lunedì, martedì e venerdì15:30- 19:00 asti@ascpiemonte.it – 346 3265302
  • Via della Mendicità Istruita, 14 12042 Bra (CN) – lunedi, martedì e giovedì dalle 14.30 alle 18.30 cuneo@ascpiemonte.it – 0172 419611
  • Via S. Maria di Campagnate, 26 13900 Biella (BI) – da lunedì a venerdì – h 14.00 – 18.00 biella@ascpiemonte.it – 015 404370
  • Via Sermenza, 24 13100 Vercelli (VC) – Martedi 9 -12 Giovedì 9 -12 Lunedì, mercoledì, venerdì 14-17 vercelli@ascpiemonte.it – 0161 36286
  • Via Giulio Claro 15, Alessandria (AL) – Lunedì – Mercoledi 9:00-12:00Martedì-Giovedì-Venerdì 9:00-17:00 alessandria@ascpiemonte.it – 0131 253265
  • Corso Cobianchi, 37 28921 Verbania (VB) – lun, mar, giov : 9.00 – 12.30, mercoledì 15.00-18.00 verbania@ascpiemonte.it – 032 3402592
  • Via Torino 9/6, 10093 Collegno (TO) – Martedì 10-14Venerdì 15-18 collegno@ascpiemonte.it – 011 4112498